Политика открытого доступа

«Немецкая филология» является изданием открытого доступа. Соответственно, сразу после выхода очередного выпуска предоставляется свободный и бесплатный доступ к опубликованным материалам всем пользователям сети «Интернет» в соответствии с политикой открытого доступа, сформулированной в Будапештской инициативе BOAI.

Все публикации доступны авторам и читателям без ограничений, кроме тех, которые обусловлены необходимостью получения доступа к самой сети «Интернет». Пользователи могут читать, изучать, выгружать, распечатывать, копировать, распространять, ссылаться на полный текст публикаций или использовать их в других, не противоречащих закону целях без предварительного согласия издателя или автора. Плата за использование материалов не взимается.

Условия передачи авторских прав

Условия передачи авторских прав на статьи и рецензии, опубликованные в ежегодном периодическом издании «Немецкая филология» регулируются условиями Лицензионного Договора автора с Санкт-Петербургским государственным университетом. В соответствии с Лицензионным Договором опубликованные материалы находятся в открытом доступе, а авторам бесплатно предоставляется неограниченные возможности их распространения и самостоятельного архивирования.

Лицензионное соглашение

Данный веб-сайт и все его содержимое являются собственностью Санкт-Петербургского государственного университета и защищены авторским правом и другими законами об интеллектуальной собственности.

Все права защищены, и пользователи должны получить наше разрешение, прежде чем осуществить любое другое использование материалов, содержащихся на этом сайте. Модификация любого контента представляет собой нарушение авторских прав и прав собственности Санкт-Петербургского государственного университета.

Пользуясь этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать какие-либо устройства, программное обеспечение или автоматизированные программы, такие как сканеры или роботы, для систематического индексирования, агрегирования, загрузки, сбора или повторной публикации любого его содержимого или информации. В случае, когда вы загружаете какой-либо контент с этого сайта, такой контент передается вам Санкт-Петербургским государственным университетом для личного использования, если иное не указано в Лицензионном Договоре.

Санкт-Петербургский государственный университет не передает вам право собственности на такой контент. Любые запросы на разрешение воспроизведения, распространения, отображения или создания производного контента с этого сайта должны быть направлены на адрес journals@spbu.ru.

Авторы «Немецкой филологии» должны перед публикацией подписать Лицензионный Договор. Чтобы получить подробную информацию о подробностях Лицензионного Договора журнала, авторам следует обратиться к разделу «Правила для авторов».

«Немецкая филология» обеспечивает непосредственный открытый доступ к своему контенту исходя из того, что свободное распространение исследований способствует более широкому обмену знаниями на глобальном уровне.

Плата за публикацию

Подача статей, их рецензирование и публикация осуществляются в ежегодном периодическом издании «Немецкая филология» бесплатно.